Круглый стол "Развитие памяти"

31.03.2024

Круглый стол "Развитие памяти"

26 марта 2024 на кафедре германской филологии был проведен межвузовский круглый стол на тему: «Развитие памяти у студентов при обучении иностранному языку». Впервые за долгое время проведения круглого стола в его работе приняли участие представители других вузов, в том числе ПГНИУ, МГЛУ, МПГУ, НИУ «МЭИ» (Гуманитарно- прикладной институт).

Программа круглого стола включала в себя темы, относящиеся как к общим вопросам развития памяти при обучении иностранному языку, так и узконаправленные, например, стратегии и приемы при преподавании разных аспектов иностранного языка. Интерес представляли также доклады и сообщения, связанные с опросом обучающихся с целью выявления проблем в развитии памяти и способов их преодоления.

Круглый стол сопровождался оживленной дискуссией участников и многочисленными вопросами к докладчикам, что свидетельствует об актуальности затронутой темы.

Основная цель мероприятия – обмен мнениями, практическим опытом и поиск оптимальных решений методических проблем – была успешно выполнена.

Все участники отметили высокий уровень конференции и приняли

решение организовать в следующем учебном году круглый стол в предлагаемом формате.