РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Бугорский Владимир Павлович

Кафедра/Центр

Кафедра предпринимательского права

Должность

Доцент

Ученая степень

Кандидат юридических наук (2004), доцент (2010).

Биографические сведения

В 1977 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт (МГЮА). В 2004 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему "Гражданско-правовое регулирование предпринимательских отношений в области строительства"

Научно-педагогическая деятельность

Стаж научно-педагогической деятельности более 26 лет. В РГГУ с 2000 г. Читает дисциплины: правовая работа в сфере предпринимательства, правовое регулирование внешнеэкономической деятельности, защита прав предпринимателей в обязательственных отношениях, претензионно-исковая работа при осуществлении предпринимательской деятельности, актуальные проблемы участия предпринимателей в международном коммерческом арбитраже.

Сфера научных интересов

Правовые проблемы обслуживания и защиты их прав участников предпринимательской деятельности при осуществлении операций на российском и зарубежном рынках.

Публикации

Более 132 учебных изданий и научных трудов, в т.ч. 4 монографии, 6 учебников. В 2016-2022 гг. подготовлено и опубликовано более 40 учебных изданий и научных трудов, в т.ч. учебник «Предпринимательское право» (коллектив авторов, 2-ое и 3-е издание); два номинированных авторских учебника: «Правовое и нормативное регулирование в индустрии гостеприимства» и «Организация туристской индустрии. Правовые основы», множество научных статей.

Участие в научных советах, комиссиях, редколлегиях

Член Ассоциации юристов России


Обновлено: 13.01.2022 10:42:18
Версия для печати