Искусство – часть жизни
Открытость и дружелюбие – такие черты характера наиболее точно иллюстрируют портрет моей одногруппницы Альбины Бузовской. Это спокойный и интересный человек, всегда открытый к новым знакомствам.
Первое, на что я обратил внимание – Альбина творческая и креативная девушка, всей глубиной души любящая искусство. Любой добросовестный журналист ценит меткий и яркий слог, поэтому частенько обращается к произведениям поэтов и писателей. С моей стороны было бы грехом не поинтересоваться у Альбины, какой же автор вдохновляет ее, чьи произведения дарят ей особенные эмоции. В этом вопросе наши взгляды сошлись – это любовная лирика Маяковского, и в первую очередь чувственное и яркое стихотворение «Лиличка!»: «Когда читаешь его, то сразу ощущаешь эту силу любви к ней, эти чувства и эмоции, которые он испытывает».
Искусство – неотъемлемая часть жизни и личности Альбины. Классическая литература, театры, кинематограф. Мечта молодой журналистки – создать глянцевый журнал, наполненный прекрасными фотографиями, в котором выходили бы интервью известных деятелей из мира моды, а также истории их успеха. «Я получаю удовольствие от красивой картинки в кино, от красивых фотографий, от красиво написанных картин», – отмечает Альбина.
Одним из увлечений Альбины является шитье одежды. Хобби появилось достаточно давно, но особо ярко раскрылось в недавнем времени и превратилось в желание украсить жизнь, создавать интересные и креативные вещи. Наравне с этим увлечением Альбина любит рисовать, в чем желает совершенствоваться и развиваться.
Выбор профессии был осознанным и уверенным: журналистика – именно то направление, в котором ключевую роль играет креативность и любовь к прекрасному. И именно на этом факультете Альбина ожидает в полной степени раскрыть свой потенциал и реализовать долгожданные идеи.
Всеволод Углинских