Моя похожая противоположность
Знакомство с Лизой Бабичевой дало мне понять, почему многие люди говорят, что противоположности имеют свойство притягиваться.
Честно говоря, я далеко не сразу обратила свое внимание на Лизу Бабичеву, хоть мы и числились в одной группе с самого начала учебного года. Лишь спустя время, когда в силу обстоятельств нам пришлось работать в одной команде, внутренний мир этой девушки начал потихоньку мне открываться. Сама того не осознавая, я стала выделять ее из толпы, видя в ней что-то близкое и даже родное. И чем больше времени вместе мы проводили, тем сильнее становилось мое удивление: мы с ней такие разные, но мы так похожи!
Мы росли и воспитывались в разных условиях, и наши вкусы на те или иные вещи совершенно различаются, однако, несмотря на это, общаться нам очень легко, потому что мы оказались близкими по духу людьми. И когда мы обе это поняли, то сблизились еще больше. Лиза не обладает яркой внешностью и не играет на публику в шумных компаниях, привлекая внимание подвижной мимикой и смешными шутками, не зарабатывает миллионы и не украшает стены в квартире множеством спортивных наград, однако ее искренность и добросердечность оставили на мне невероятно яркий отпечаток.
Писатели и поэты не врут, когда в мельчайших подробностях описывают горящие глаза влюбленных людей – когда Лиза Бабичева говорит о тех, кого она искренне любит, ее глаза сияют ярче всех. Ее главная сила заключается не в спортивных навыках, не во взрывном нраве и даже не в бойком характере, а прямо в сердце – в любви, если быть точнее. И именно это меня в ней восхищает. Я уверена, что такие люди способны на все, ведь в мире нет и никогда не будет ничего могущественнее любви.
Майя Дойникова