8(495) 250-67-08
г. Москва, Миусская пл., д.6., корп.7, каб. 256
dep_kor@rggu.ru
Кафедра управления персоналом в социальных сетях:
Кафедра управления персоналом была создана в 2025 году на базе кафедры организационного развития, которая в свою очередь была создана в 1992 году на базе кафедры механизации и автоматизации делопроизводства и архивов (МАДА). Первыми заведующими кафедры были д.т.н., профессор В.Т. Осипов и д.т.н., профессор Ж.Ф. Сергазин.
С 1992 года кафедра входит в состав факультета управления.
На кафедре работает высокопрофессиональный преподавательский состав, среди них профессора Ильина И.Ю. и Седова О.Л.
Особую гордость кафедры составляют молодые преподаватели, которые закончили факультет управления и остались работать в вузе, среди них ст. препод. Володина О.В., к.э.н. доц. Назайкинский С.В., к.э.н., доц. Пахомов И.Ю.
В настоящий момент кафедра управления персоналом является одной ведущих кафедр факультета управления. Кафедра обеспечивает подготовку бакалавров и магистров по направлениям «Управление персоналом», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и др.
На кафедре управления персоналом действует научно-педагогическая школа "Управление персоналом: теория, история, практика", в рамках которой работает студенческое научное объединение, проводятся конференции, круглые столы, научные конкурсы и т.д.
График пересдач февраль-март 2026 год