16.10.2019

В РГГУ состоялась лекция профессора С.Д.Серебряного «Рамаяна Вальмики – проблемы перевода, изучения и толкования»

16.10.2019.

Российский государственный гуманитарный университет, Чаянова 15. Россия.

Студенты группы китайский-хинди кафедры внешней политики и зарубежного регионоведения факультета международных отношений историко-архивного института  Софья Киселева, Екатерина Москаленко прослушали лекцию профессора С.Д.Серебряного  «Рамаяна Вальмики – проблемы перевода, изучения и толкования». Лекция состоялась в рамках ежемесячных научных семинаров ИВГИ.

Рамаяна — древнеиндийский эпос на санскрите, автором которого в традиции индуизма принято считать легендарного мудреца Валмики, имя которого упоминается еще в ведийской литературе как одного из учителей Тайттирии-Пратишакхьи. Является одним из важнейших священных текстов индуизма канона смрити.

Немного об эпосе - https://studopedia.ru/11_225411_velikie-epicheskie-proizvedeniya.html