Всероссийская научная конференция с международным участием «“И жизнь, и смерть” в бестиарно-эмблематических зеркалах: научный пир в честь 65-го дня рождения Александра Евгеньевича Махова»

Всероссийская научная конференция с международным участием «“И жизнь, и смерть” в бестиарно-эмблематических зеркалах: научный пир в честь 65-го дня рождения  Александра Евгеньевича Махова»
27.09.2024 10:00:00 - 29.09.2024 17:00:00

Дата проведения - 27.09.2024

Время начала - 10:00

Формат - Смешанный формат

Место - к. 7, аудитория № 228 - платформа ZOOM

Кем организовано - ИФИ РГГУ, Гуманитарный клуб "Intrada"

Ключевые спикеры - Ольга Львовна Довгий, Виктория Яковлевна Малкина, Евгений Владимирович Пчелов, Дина Махмудовна Магомедова, Валерий Игоревич Тюпа, Ирина Карловна Стаф, Дмитрий Павлович Ивинский, Юлия Эдуардовная Шустова, Антон Викторович Нестеров, Елена Владимировна Халтрин-Халтурина, Николай Николаевич Подосокорский, Михаил Анатольевич Рогов, Владислав Владимирович Дегтярёв и др.

Александр Евгеньевич Махов – российский учёный, известный своими трудами в области европейской и русской поэтики, эмблематики, медиевистики, средневековой христианской демонологии, поэтики и эстетики западноевропейского и русского романтизма, топики, истории русской литературы золотого века, бестиарных кодов культуры, около 10 лет преподававший в РГГУ, – был очень весёлым, праздничным человеком.

19 августа 2024 исполняется 65 лет со дня его рождения.

В честь этой даты мы проводим интеллектуальный пир, где будет много гостей, приготовивших яркие научные подарки.

Сообщения друзей, коллег, учеников А.Е. Махова будут посвящены самым разнообразным темам, входящим в круг научных интересов учёного.