РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


14.06.2019

Участвуй в конкурсе «Я вспоминаю: Москва. 2018. Футбол»! Пришли видеовоспоминание!


14 июня STUDENT MEDIA RGGU при поддержке НКО Фонд «СТРАНА ФУТБОЛА» в рамках проводимого Фондом фестиваля «Мировые футбольные каникулы» запустил акцию «Я вспоминаю: Москва. 2018. Футбол», которая будет идти с 14 июня по 15 июля 2019 г.

В преддверии годовщины проведения в России Чемпионата мира один из его героев, вратарь Игорь Акинфеев, встретился со студентами нашего университета и дал интервью университетскому студенческому медиацентру STUDENT MEDIA RGGU. И мы подумали: а не повод ли это вспомнить единение фанатов, гостеприимство москвичей и удивительную атмосферу непрекращающегося карнавала в Москве во время Чемпионата мира?

Во время проведения акции фанаты со всего мира будут присылать свои видеоролики, снятые в Москве во время чемпионата, которые будут публиковаться в Инстаграм-аккаунте @moscow2018football. Начинание поддержал и наш вдохновитель, Игорь Акинфеев, прислав письмо в редакцию STUDENT MEDIA RGGU:


Я очень рад, что наша встреча в университете способствовала старту такого замечательного проекта, как проведение международного конкурса видео-воспоминаний болельщиков о посещении Чемпионата мира по футболу в Москве. Фонд «Страна Футбола», учредителем которого я являюсь, организует проведение массового спортивного фестиваля «Мировые футбольные каникулы». Его цель – популяризация футбола, спортивного, активного и здорового образа жизни. Приглашаю Студенческий медиацентр РГГУ принять участие в этом фестивале с вашим прекрасным и креативным проектом «Я вспоминаю: Москва. 2018. Футбол.». С удовольствием поддерживаю это великолепное начинание.

Удачи всем студентам РГГУ!
Искренне ваш,
Игорь Акинфеев


Вспомним же Москву времен ЧМ-2018, когда арены и улицы города были заполнены радостью, песнями и танцами; когда фанаты со всего мира знакомились и общались друг с другом!

  • Присылай свой видеоролик с ЧМ-2018 на moscow4m2018@rggu.ru или в директ в Instagram @moscow2018football с 14 июня по 15 июля 2019 года.
  • Ролик должен принадлежать тебе, быть снят в Москве во время чемпионата, длиться не больше минуты и не содержать негативного контента, нарушающего нормы морали.
  • Самых креативных участников ждут крутые призы, а их ролики увидит весь мир!

Дизайнер Ирина Макодай и Игорь Акинфеев создали совместный бренд одежды "М&А". Первая коллекция - лимитированная серия футболок "19:46". "19:46" - это время отбитого пенальти в игре со сборной Испании на Чемпионате мира по футболу 2018. Это история российского футбола. Это момент нашей надежды и веры в себя.