Цикл лекций PhD Хели Рейманн - РГГУ.РУ
Цикл лекций PhD Хели Рейманн
Высшая Школа Европейских Культур (ВШЕК)
приглашает на цикл лекций Хели Рейманн,
культуролога, исследователя джаза и современной популярной музыки (университет Хельсинки)
(скачать программу с указанием литературы к занятиям)

Язык мероприятия: английский

Лекция I. 10.11 Анализ культуры
Время: 17.30-20.40 Аудитория: 157, 7 корпус
Темы дискуссии: культурный национализм, мультикультурализм, культурный релятивизм, новая культурная история, культурные традиции, социальное-культурное-индивидуальное поле, джазовая культура, пристальное чтение.
Текст к занятию

Лекция II. 17.11 Культура музыкальных фестивалей

Время: 17.30-20.40 Аудитория: 173, 7 корпус (ВШЕК)
Темы дискуссии: фестивальные исследования (музыка), событие, мнемоистория, новый материализм, коллективная память, джазовый фестиваль в Таллинне 1967 года
Текст 1, Текст 2

Лекция III. 24.11. Анализ культуры хип-хопа. Пример постсоветской Эстонии

Время: 17.30-20.40 Аудитория: 173, 7 корпус (ВШЕК)
Темы дискуссии: индигенизация, культура хип-хопа, национализация рэпа, рэп и алкоголь
Текст к занятию

08.11.2017 Цикл лекций PhD Хели Рейманн

Высшая школа европейский культур с радостью приглашает всех желающих принять участие в цикле лекций PhD Хели Рейманн.

01.09.2017 Телеканал "Время" начал трансляцию цикла передач "Жизнь как в кино"

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе "Жизнь как в кино".

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио "Маяк" в цикле передач о советском кино

Преподавать ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио "Маяк" и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.

13.07.2017 Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

Поздравляем чудесных выпускников ВШЕК этого года!