Консультация для студентов выпускных курсов РГГУ - РГГУ.РУ
Консультация для студентов выпускных курсов РГГУ
17 апреля 2018 (ауд. 228, 17.00) состоится открытая лекция-консультация А.М. Перлова для студентов выпускных курсов РГГУ на тему:

"Написание, редактирование и защита выпускной квалификационной работы"

Сюжеты:
1) чек-лист качества работы и готовности к защите – что нужно сделать за полтора месяца до защиты и обязательно перепроверить за три дня до защиты;
2) как при редактировании ВКР компенсировать недостатки и предвосхитить критику;
3) оформление ВКР;
4) подготовка презентации и устного выступления;
5) на что смотрят и что оценивают преподаватели на защите.

Материалы лекции 2017 года: презентация краткая версия чек-листа. См. также курс на платформе MOODLE РГГУ «Как написать магистерскую диссертацию» (гостевое слово - "student") и интервью на Афише-дэйли.

Планируется добавить онлайн-форму для записи на индивидуальную консультацию или для вопросов, связанных с конкретной темой. Пока просто пишите :)

Констультации по ВКР

ФИО или никнейм*
Статус ВКР
(бакалавриат/магистратура/аспирантура; факультет/кафедра)*
Официальная формулировка темы
(при необходимости – поясните)*
Ваши вопросы

Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

09.06.2018 Защиты магистерских диссертаций 14.06.2018 (ауд. 523, с 10.30)

30.05.2018 Добавлена страница "Новости и инициативы РГГУ"

08.05.2018 В РГГУ создан факультет культурологии, объединяющий ВШЕК, ОСКИ и РАШ!

23.03.2018 ВШЕК приглашает на конференцию, посвященную 20-летию первого выпуска ИЕК (1998)!

05.06.2018. Страница конференции - http://rsuh.ru/vshek/eurokultur-xx/alumni.php, почта: vshek2018@gmail.com.

26.02.2018 Во ВШЕКе прошла первая часть курса на английском языке профессора Мирьи Лекке (Ruhr-Universität, Bochum) "Metropolis! Modern Cities in Theory and Cultural Practice".

С 26 февраля по 3 марта не только студенты МУНЦ ВШЕК, но и все желающие могли участвовать в семинарах М. Лекке. Курс был посвящен проблемам современного большого города и современного человека, находящегося под влиянием урбанизации.

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейских культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете