Новости - РГГУ.РУ
Новости
07.10.2014

Определены победители конкурса «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» в 2014 году

Определены победители конкурса «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» в 2014 году 

Конкурс «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ Управления по координации вузовских проектов и программ проводится с 2010 г. В конкурсе 2014 г. приняли участие 43 студента из 20 подразделений РГГУ. 

В 2014 г. конкурс проводился по трем номинациям: выпускная квалификационная работа бакалавра; выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста; выпускная квалификационная работа магистра. 

Победителями в конкурсе в 2014 г. стали 25 студентов РГГУ. В номинации «Выпускная квалификационная работа бакалавра» победителями признаны 3 студента: 
1. Варыпаева О.Л., студентка IV курса факультета архивного дела Историко-архивного института (научный руководитель – Алексеева Е.В., канд. ист. наук, доц.); 
2. Лысенко Е.Г., студентка IV курса историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Рейнгольд Н.И., д-р филол. наук, проф.); 
3. Тягусова А.В., студентка IV курса отделения международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Хавкин Б.Л., канд. ист. наук, проф.). 

В номинации «Выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста» победителями стали 13 студентов РГГУ: 
1. Горбунов А.А., студент V курса факультета управления Института экономики, управления и права (научный руководитель – Седова О.Л., канд. техн. наук, проф.); 
2. Дамбис А.А., студентка V курса факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики (научный руководитель – Лахути Л.Г., доц.); 
3. Зыгмонт А.И., студент V курса Учебно-научного центра изучения религий (научный руководитель – Семененко-Басин И.В., д-р ист. наук, проф.); 
4. Калинина Ю.Д., студентка V курса факультета информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности (научный руководитель – Гришачев В.В., канд. физ.-мат. наук, доц.); 
5. Лазарева А.А., студентка V курса Учебно-научного центра социальной антропологии (научный руководитель – Христофорова О.Б., д-р филол. наук); 
6. Маришичева П.Ю., студентка V курса факультета журналистики Института массмедиа (научный руководитель – Долгин К.М., ст. преп.); 
7. Морозова Н.В., студентка V курса факультета истории, политологии и права Историко-архивного института (научный руководитель – Филин Н.А., канд. ист. наук, доц.); 
8. Никитина С.А., студентка V курса историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Магомедова Д.М., д-р филол. наук, проф.); 
9. Сарайкина А.А., студентка V курса социологического факультета (научный руководитель – Буланова М.Б., д-р социол. наук, проф.); 
10. Сыстерова Д.В., студентка V курса отделения международных отношений Института экономики, управления и права (научный руководитель – Арсенян А.З., д-р юрид. наук, проф.); 
11. Фокеева Е.В., студентка V курса факультета истории искусства (научный руководитель – Савостина Е.А., д-р искусствоведения, проф.); 
12. Хрулева В.В., студентка V курса отделения международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Киреева А.А., канд. полит. наук, ст. преп.); 
13. Цибина М.И., студентка V курса отделения социокультурных исследований (научный руководитель – Чирскова И.М., ст. преп.). 

В номинации «Выпускная квалификационная работа магистра» победителями признаны 9 студентов: 
1. Берулава Е.И., студентка II курса историко-филологического факультета Института филологи и истории (научный руководитель – Рейнгольд Н.И., д-р филол. наук, проф.); 
2. Бидненко Е.Г., студент II курса факультета управления Института экономики, управления и права (научный руководитель – Голова А.Г., канд. социол. наук, доц.); 
3. Голубева С.В., студентка II курса факультета архивного дела Историко-архивного института (научный руководитель – Ауров О.В., канд. ист. наук, доц.); 
4. Григоренко М.В., студентка II курса отделения международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Журавлев Д.А., канд. полит. наук, ст. преп.); 
5. Данилов Ю.А., студент II курса Учебно-научного центра изучения религий (научный руководитель – Семененко-Басин И.В., д-р ист. наук, проф.); 
6. Коханова Е.А., студентка II курса Международного Учебно-научного центра «Высшая школа европейских культур» (научный руководитель – Артемьева Л.С., канд. культурологии, доц.); 
7. Орлова М.О., студентка II курса Учебно-научного центра социальной антропологии (научный руководитель – Белик А.А., д-р ист. наук, проф.); 
8. Шломина А.В., студентка II курса факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики (научный руководитель – Тестелец Я.Г., д-р филол. наук, проф.); 
9. Щербаков Д.А., студент II курса факультета журналистики Института массмедиа (научный руководитель – Фельдман Д.М., д-р ист. наук, проф.). 

Награждение студентов-победителей конкурса «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» и их научных руководителей состоится на открытии Дней студенческой науки РГГУ в ноябре 2014 г. 

Поздравляем лауреатов конкурса и их научных руководителей и желаем им дальнейших научных успехов!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru









Версия для печати