российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   РГГУ улучшил позиции в Национальном рейтинге вузов России от Интерфакс...

РГГУ улучшил позиции в Национальном рейтинге вузов России от Интерфакса

По данным Национального рейтинга университетов России от международной группы «Интерфакс», Российский государственный гуманитарный университет в 2019 году улучшил свои позиции по сравнению с предыдущим годом сразу в четырёх категориях: «Бренд» – плюс 2 пункта, «Образование» – плюс 10 пунктов, «Инновации» - плюс 10 пунктов и «Интернационализация» – плюс 30 пунктов.

В «общем зачёте» РГГУ продвинулся на 19 пунктов, заняв 89-е место из 327 университетов России.

Целью ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов» от «Интерфакс» является поиск адекватной оценки деятельности современного университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом и массовой аудиторией. Деятельность университетов оценивается по 6-ти параметрам: образование, исследования, социальная среда (социализация), международная деятельность (интернационализация), инновации и предпринимательство, бренд.

Кроме того, к старту приемной кампании 2019 года рейтинг 100 лучших вузов России выпустило рейтинговое агентство RAEX. Больше 50 000 студентов и 158 вузов страны прошли анкетирование и дали свою оценку. РГГУ занял в этом рейтинге 48-е место.

Поздравляем коллектив РГГУ и желаем дальнейших успехов!

Дата изменения: 11.06.2019 14:48:58