российский

Все новости   Парламентская стипедия Бундестага

Парламентская стипедия Бундестага

Принимаются заявки на Международную парламентскую стипендию Бундестага

Германский Бундестаг приглашает Вас совместно со Свободным университетом / г. Берлин /, Берлинским Университетом им. Гумбольдта, Техническим университетом / г. Берлин / в рамках Международной парламентской стипендии (МПС) на пять месяцев в Берлин.

Германский Бундестаг, парламент Германии, предоставляет молодым людям возможность во время 13-недельной практики у одного из депутатов Бундестага познакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также набраться практического опыта в сфере парламентской деятельности.

Требования

- российское гражданство

- законченное университетское образование

- очень хорошие знания немецкого языка (не ниже В2)

- знания в области германской политики, истории и общества

- возраст до 30 лет на момент предоставления стипендии

Стипендия

- 500 евро в месяц

- бесплатное проживание

- оплата страховок и дорожных расходов

Die vollständige Bewerbung muss folgende Unterlagen in deutscher Sprache enthalten:

- Bewerbungsbogen

- ausführliche Bewerbungsbegründung (nicht mehr als zwei Seiten)

- Studienabschlusszeugnis (Original oder amtlich beglaubigte Kopie in deutscher oder englischer Sprache, eingescannt)

- Nachweis sehr guter deutscher Sprachkenntnisse (mindestens Stufe B2)

- zwei Empfehlungsschreiben in deutscher oder englischer Sprache (nicht älter als ein Jahr), davon eines von einem Hochschullehrer oder vom Arbeitgeber, in dem die fachliche Qualifikation des Bewerbers für das       IPS beurteilt wird auf offiziellem Briefpapier der ausstellenden Institution.

- ein Bewerbungsfoto als Bilddatei (JPEG oder anderes übliches Bildformat)

- Kopie des Reisepasses oder Kopie der ID-Card.

Дедлайн приема документов - 31 июля 2019 г.

Дополнительная информация по адресу:

www.bundestag.de/ips

Дата изменения: 15.05.2019 16:09:05