РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



XIX Международная школа по фольклористике и культурной антропологии
06.05.2019

XIX Международная школа по фольклористике и культурной антропологии


С 29 апреля по 5 мая учебно-научный Центр типологии и семиотики фольклора РГГУ совместно с Лабораторией теоретической фольклористики ШАГИ РАНХиГС провели XIX Международную школу по фольклористике и культурной антропологии «Понимая город: коммуникация с пространством, временем и людьми».

В этом году Школа была посвящена исследованию религиозных практик разных конфессиональных групп в городской среде, изучению устных историй городских жителей, стратегиям освоения городского пространства, а также методам сбора и анализа данных.

Семинары состояли из лекций и практических занятий по академическому письму на английском языке, решению лингвистических задач и фольклорному анализу текстов. Молодые исследователи представили свои научные проекты на круглом столе.

Основная задача Школы заключается в знакомстве молодых ученых из различных регионов России и зарубежья с методами и технологиями, используемыми в современной фольклористике и культурной антропологии, во взаимодействии с ведущими специалистами в данных областях, обмене опытом между научными сообществами разных регионов и стран.

Заседание2.jpg оргкомитет.jpg Заседания.jpg