В РГГУ прошла Олимпиада по математике

В РГГУ прошла Олимпиада по математике

10 апреля в РГГУ прошла традиционная, уже 12-я по счету Олимпиада по математике, организованная Институтом экономики, управления и права совместно с Институтом информационных систем и безопасности. В Олимпиаде приняли участие 70 студентов различных факультетов и курсов.

SKH06738.JPG

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе, директор Института экономики, управления и права Н.И. Архипова. Она отметила, что Олимпиада уже не первый год вызывает большой интерес у студентов различных факультетов РГГУ. Надежда Ивановна подчеркнула, что математика придает стройность и логичность мышлению и является опорным предметом для изучения в школах и вузах.

SKH06489.JPG

С приветственным словом к участникам Олимпиады также обратился директор Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ А.А. Роганов, пожелавший всем удачи и успешного выполнения заданий.

SKH06633.JPG

В свою очередь, декан факультета управления ИЭУП Н.Л. Лепе выразил особую благодарность организаторам Олимпиады.

SKH06472.JPG

Олимпиада состояла из десяти задач разного уровня сложности. На решение отводилось три часа.

SKH06662.JPG SKH06726.JPG

В скором времени будут подведены итоги Олимпиады и опубликованы имена победителей.

Сообщаем, что правильные ответы можно узнать на кафедре МЭУ у Наталии Ивановны Манаенковой и Сергея Анатольевича Махова (к. 258).

На фото: участники Олимпиады Молчанова Анна, Полосина Дарья и Шангина Мария, гр. РиСО-5 (Факультет управления), 1 курс.