РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



14.03.2019

XII Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги


13 марта 2019 года в Актовом зале РГГУ для участия в XII Чемпионате по армрестлингу собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета.

Чемпионат традиционно организуется Управлением по работе со студентами и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ в рамках Плана культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий со студентами РГГУ. Организаторы определили три весовые категории у юношей, одну весовая категорию у девушек. Юношам также предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому организаторы подготовили главную награду турнира – Золотую кувалду абсолютного чемпиона. Согласно регламенту, за это звание мог побороться любой желающий. 

 

Мероприятие открыл проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе. Приветствовав гостей и участников, которых по итогам регистрации оказалось свыше 70 человек,он вручил благодарственные грамоты судьям Чемпионата: Данилову Вячеславу Михайловичу (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслову Николаю Дмитриевичу (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира). Далее, после старта Чемпионата судьи разъяснили участникам Чемпионата основные правила, и борьба началась! 

 

Один за другим, соперники сходились у стола для армспорта и выясняли, кто сильнее, а значит может пройтив следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе – проигравший выбывал из соревнований. 

 

Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, а победители - определены, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. В этом году предстояло определить нового сильнейшего студента в абсолютной категории из 15 желающих. 

 

Обладателем Золотой кувалды стал Мкртычан Эдуард студент 2 курса юридического факультета. В завершение Чемпионата призеры были приглашены на церемонию награждения, где организаторы поздравили спортсменов, наградили их памятными призами и пожелали дальнейших успехов. 

Лучшими на ХII Чемпионате РГГУ по армрестлингу стали: 

Девушки



   1 место - Шарапова Валерия, 1 курс, факультет управления
2 место - Алексашкина Дарья, 2 курс, факультет информационных систем и безопасности
3 место - Шпакова Юлия, 4 курс, факультет истории искусств

Юноши — Свыше 80 кг

1 место – Мкртычан Эдуард, 2 курс, юридический факультет
2 место – Зиновьев Константин, 1 курс юридический факультет
3 место – Спиридоненко Михаил, 3 курс, факультет управления

Юноши — До 80 кг

1 место - Харчилава Ахра, 2 курс магистратуры, институт постсоветских и межрегиональных исследований
2 место - Кирбабин Яков, 1 курс, факультет международных отношений и зарубежного регионоведения
3 место - Бедретдинов Мартин, 2 курс факультет культурологии

   Юноши — До 70 кг



   1 место - Ищук Денис, 3 курс, юридический факультет
2 место - Закиров Султан, 1 курс, факультет управления
3 место - Ерофеев Кирилл, 3 курс, факультет архивного дела 

Абсолютный чемпион


   Мкртычан Эдуард - 2 курс, юридический факультет

Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые участники!


Прошлые Чемпионаты:

I Чемпионат
II Чемпионат
III Чемпионат
IV Чемпионат
V Чемпионат
VI Чемпионат
VII Чемпионат
VIII Чемпионат
IX Чемпионат
X Чемпионат
XI Чемпионат