РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ начал работу Международный студенческий конкурс «Иностранный язык и современный мир»
13.03.2019

В РГГУ начал работу Международный студенческий конкурс «Иностранный язык и современный мир»


DSC_1956.jpg

12 марта в РГГУ начал работу Международный студенческий конкурс «Иностранный язык и современный мир».В течение недели в различных секциях будут заслушаны презентации исследовательских и проектных работ, пройдут их обсуждения, а после 19 марта состоится подведение итогов.

DSC_1945.jpg DSC_7423.jpg

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ Людмила Ахтемовна Халилова. Она обратила внимание студентов на то, что участие в мероприятиях на иностранном языке, которые организуют преподаватели кафедры, поможет не только расширить свои познавательные интересы, но и будет способствовать более глубокому подходу к курсовым и дипломным работам. Опыт публичных выступлений на иностранном языке, опыт защиты исследований и проектов, опыт участия в дискуссиях – все это, без сомнения, приведет к успешному получению степени бакалавра и магистра,пригодится в будущей профессиональной деятельности.

DSC_7384.jpg DSC_1937.jpg

Пленарное заседание открыли студенты 3 курса ФМОиЗР (МОМС) - Роман Романов и Светлана Капустина. Они уже не первый раз участвуют в различных мероприятиях на иностранном языке и делают это на высоком, можно сказать, профессиональном уровне. Их глубокий научный и творческий подход к исследованиям, яркие презентации задали высокую планку в оценке работ конкурса. Роман представил свою работу - LANGUAGE OF POPULAR CULTURE: POLITICAL CARTOONS. Светлана выступила с исследованием - DONALD TRUMP’S BODY LANGUAGE.

DSC_7448.jpg DSC_7433.jpg

Затем свои проектные работы представили первокурсники факультета журналистики - два сборника статей, заметок и эссе на английском и русском языках MODERN WORLD and MASS MEDIA.

Во второй части пленарного заседания были заслушаны презентации исследовательских работ первокурсников - студентов ФИПП (Политология). Жюриоценилооригинальностьтемыоднойизработ - THE IMPACT OF LEARNING A FOREIGN LANGUAGE (ENGLISH) ON HUMAN INTELLIGENCE.

Студенты 3 курса ФМОиЗР (Америка) представили свои коллективные исследования по теме СULTUREandLINDUISTICS. Они также отличались яркими и запоминающимися презентациями.

DSC_1979.jpg

Преподаватели кафедры, принявшие участие в работе пленарного заседания –Л.А. Халилова, Т.А. Маркелова, А.Ю. Квактун, Т.В. Ковалевская, И.В. Ганжара, Н.В. Банникова, Л.О. Скирдова– выражают студентам благодарность за проделанную работу и за участие в открытии работы конкурса.

Желаем успеха и побед всем участникам Международного студенческого конкурса «Иностранный язык и современный мир».

Фотографии предоставлены "Студенческим медиацентром РГГУ".