РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



19.03.2018

Гонка ГТО «Путь Домой»


17 марта в парке «Сокольники» состоялась гонка ГТО «Путь Домой», посвященная четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.


В общей сложности, принять участие в гонке ГТО субботним морозным утром (по словам ведущего, термометр показывал температуру минус 19 градусов) решились порядка 2 тысяч человек, представители 63 вузов.


Маршрут протяженностью 6 км с 25 препятствиями проходил по пересеченной местности. Препятствия включали в себя комплекс упражнений, ориентированных на подготовку к выполнению нормативов ГТО. В состав команды нашего вуза вошли:

Клыга Дмитрий – ФИСБ, 3 курсCеменов Дмитрий – ФАД, 1 курсЯкупов Руслан – ФИПП, 3 курсБрежнев Павел – ФИСБ, 2 курсЛисицкий Богдан – ФЮ, 1 курсЕлисеева Александра – ФМОиЗР, 3 курсЕршова Анна – ФМОиЗР, 3 курсПолитаева Екатерина – ФМОиЗР, 2 курсАндреева Надежда – ИЛ, 2 курсПерегудова Дарья – ИФИ, 2 курс

Ответственные преподаватели – Зюзина В.М., Хакимов Т.А.




Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете среди вузов. Команда РГГУ преодолела маршрут в полном составе, показав при этом достойный результат. Итоговое время прохождения дистанции нашей командой составило 1 час 00 минут 08 секунд. 

Немалую роль в этом сыграла поддержка наших болельщиков, численность которых в этот раз составила более 100 человек.

Александра Елисеева: 18 марта я участвовала в гонке ГТО в парке Сокольники. Это уже моя третья гонка ГТО, и каждый раз как первый. Каждое участие в гонке вызывает непередаваемые ощущения. В этот раз нас подвела погода, но это не сказалось на нашем результате: мы показали довольно хорошее время и смогли пройти все препятствия. Участие в гонке - это больше проверка для себя, можешь увидеть свои слабые и сильные места, и в следующий раз уже быть готовым на 100%. Я считаю, что если ты пробежал эти 7 км и прошёл все 25 препятствий, то ты уже заслуживаешь уважения, так как не каждый осмелиться пройти такие испытания, да ещё и в мороз.

В следующем году буду обязательно участвовать, и вам тоже советую попробовать свои силы. Присоединяйтесь к нашей команде следующей весной ;)



Надя Андреева: Участвовала в подобных гонках осенью. В этот раз бежалось легче, несмотря на сильный мороз, сугробы по колено и лед на дорожках. Очень замерзла в ожидании старта, но на трассе холод совсем не ощущался. Спасибо всей нашей команде, особенно ребятам, которые помогали преодолевать некоторые препятствия. Без них мы, девочки, добрались бы до финиша гораздо позже. :)


Дарья Перегудова: Гонка прошла успешно, все было очень круто, несмотря на холод. Команда была дружная. Мальчики очень помогали нам проходить сложные препятствия. Мне все очень понравилось и я хотела бы ещё участвовать в таком и других подобных мероприятиях.


В прошлом году студенты РГГУ также принимали участие во Всероссийской Гонке ГТО "Путь домой" в рамках фестиваля "Весна".

Благодарим всех ребят за участие и поддержку!