РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Финал студенческих учебных соревнований в электронной форме между ФДиТА и ФАД
09.01.2019

Финал студенческих учебных соревнований в электронной форме между ФДиТА и ФАД


24 декабря 2018 года состоялся финальный этап учебных соревнований между студентами 3 курса очной формы обучения факультета документоведения и технотронных архивов и факультета архивного дела ИАИ РГГУ.

Студенческие соревнования между двумя факультетами Историко-архивного института РГГУ были организованы благодаря технической, организационной и финансовой поддержке ООО «Термика» и лично ее генерального директора А.Г. Цицина.

Студенческие соревнования проходили в два этапа. На первом этапе, который проводился в октябре-ноябре 2018 года, отборочные соревнования прошлив каждой из студенческих групп двух факультетов ИАИ РГГУ. Победители данного этапа соревнований (т.е. студенты, занявшие первые и вторые места) награждались медалями и грамотами, а также автоматически включались в команду своего факультета для проведения второго финального этапа соревнований.

IMG_6879.JPG

Второй этап соревнований как раз и завершился 24 декабря 2018 года командной битвой между 6 студентами 3 курса ФДиТА и 6 студентами 3 курса ФАД, которые должны были ответить на 35 вопросов викторины по документоведению и архивоведению за 22 минутыс использованием своихмобильных телефонов,а затем в приложении подсчитывался суммарный итог правильных ответов всей факультетской команды.

Результатом соревнования стала победа команды факультета документоведения и технотронных архивов и премирование их главным денежным призом. Команда факультета архивного дела получила в качестве поощрения благодарность от организаторов соревнований за участие и вклад в общее дело подготовки бакалавров по направлению «Документоведение и архивоведение».

IMG_6940.JPG

Имена победителей соревнования студентов ФДиТА:

1.Лысенко Наталья

2. Казакова Виктория.

3. Пластинина Наталья.

4. Мошкова Екатерина.

5. Будников Евгений.

6. Шаболина Виктория.

Мы еще раз благодарим ООО «Термика» за поддержку в проведении соревнований, благодарим всех участников и организационный комитет этого увлекательного учебного и одновременно игрового мероприятия, который позволяет нам использовать передовой опыт и новейшие информационные технологии, а также мотивировать студентов на получение новых знаний и опыта профессиональной деятельности в области документоведения и архивоведения.