РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



09.12.2018

«Серебряные нити – 2018»: открытый фестиваль корпоративного видео и ТВ в РГГУ


9 декабря 2018 года состоялось открытие XIII Ежегодной юбилейной национальной конференции корпоративных медиа «Серебряные нити – 2018».

Мероприятие прошло в Российском государственном гуманитарном университете, который является официальным партнером «Открытого фестиваля корпоративного видео и ТВ». Специальная программа первого дня началась с торжественных слов Натальи Валентиновны Муравьевой – инициатора и руководителя проекта, председателя оргкомитета.

1.jpg

Алан Лазаревич Абаев – заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ, которая стала соорганизатором события, - приветствовал участников и поздравил организаторов с тем, что «Серебряные нити» уже 10 лет имеют статус национальной конференции.

2.jpg

Участниками стали представители крупных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Красноярска, Липецка, Республики Саха (Якутия) и Республики Бурятия, а также студенты московских университетов, изучающие рекламу, связи с общественностью и журналистику.

3.jpg

Состоялась презентация и защита проектов, отобранных для шорт-листа Национального конкурса корпоративных видео и ТВ.

4.jpg

По завершении показа видеороликов было проведено онлайн-голосование на Приз зрительских симпатий. В данной номинации среди вузовских проектов наибольшее количество голосов получил имиджевый фильм «Предприниматель», созданный ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

Среди видеопроектов промышленных компаний:

·       Корпоративное видео «Просто работа» / АО «Полиметалл УК» / г. Санкт-Петербург

·       Корпоративный ролик / ПАО «Моэск» / ООО «Меркатор» / г. Москва

·       Корпоративное видео «Где ты работаешь?» / АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» / Краснодарский край, г. Новороссийск

5.jpg

Во второй части программы прошел блок мастер-классов и презентаций по теме корпоративного видео и телевидения. Были объявлены лауреаты в основных и профессиональных номинациях.

Фестиваль корпоративного видео и ТВ прошел на высоком уровне. Организаторы выражают благодарность руководству РГГУ, а также кафедре маркетинга и рекламы в лице Алана Лазаревича Абаева и Анны Георгиевны Головой за помощь в проведении мероприятия.