В РГГУ прошел Рождественский концерт студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
18.12.2018

KHAB3625.JPG

13 декабря 2018 года в РГГУ в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся традиционный Рождественский концерт студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Студенты и преподаватели межфакультетской кафедры фортепиано подготовили особенную программу. Прозвучали:

– И.С. Бах «Итальянский концерт», 1 часть;

– Я. Сибелиус «Девичий голосок в полях»;

– М. Равель «Прелюдия и вальс»;

– Ж.Ф. Рамо «Дикари»;

– А. Лядов «Прелюдия си минор, ор. 11»;

– И. Гайдн «Соната до-диез минор», 1 часть;

– Л. Десятников «Ноктюрн и Маски»;

– И. Турина «Мадрид»;

– А. Томази «Менуэт»;

– Г. Доницетти «Ария Белькоре из оперы «Любовный напиток»;

– Р. Шуман «Порыв»;

– С. Рахманинов «Этюд-картина ре минор. Ор. 33».

KHAB3652.JPG

KHAB3742.JPG

Ребята, принимавшие участие в концерте, показали превосходное владение инструментом и голосом. Концерт прошел на одном дыхании, никто не остался равнодушным.

KHAB3682.JPG

KHAB3750.JPG

Мы благодарим преподавателей межфакультетской кафедры фортепиано, которые работают с такими талантливыми ребятами. Это: Елена Васильевна Андреева, Наталья Евгеньевна Белькова, Ирина Ивановна Короткова, Екатерина Павловна Месснер.

Мы желаем им дальнейших творческих успехов.

KHAB3658.JPG

KHAB3740.JPG

После окончания концерта студент 2 курса бакалавриата Института психологии РГГУ Степан Матирный сыграл одно из сложнейших произведений Ф. Листа. Степан - лауреат Фестиваля талантов РГГУ «7 нот» в направлении «Инструментальное творчество», сейчас готовится к предстоящему конкурсу. Преподаватели и студенты МГК остались под впечатлением от уровня исполнения Степана.

Приглашаем любителей и ценителей музыки на концерты в рамках проекта «Кто-то в Центральной» уже в следующем 2019 году.

Следите за нашими анонсами!

Ваш отдел по воспитательной работе.