РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



10.12.2018

Встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со школьниками из Палестины


DSC_0200.JPG

В Россию для ознакомительной поездки приехали 10 школьников из Палестины (школа российско-палестинской дружбы в Вифлееме), победивших в конкурсе чтецов русской классики (просветительский и образовательный проект в области русского языка в Российской Федерации и за рубежом, реализуемый «Русской гуманитарной миссией» и Российским государственным гуманитарным университетом. В Москве ребят ждали увлекательные экскурсии в Кремль, Политехнический музей, павильон «Космос» на ВДНХ, зоопарк.

DSC_0205.JPG

DSC_0210.JPG

Столица встретила ребят предпраздничным настроением: новогодними елками и ярмарками. Мальчики с огромным удовольствием играли в снежки.

DSC_0234.JPG

DSC_0294.JPG

В последний день пребывания в Москве дети посетили Российский государственный гуманитарный университет, где познакомились с Международным институтом новых образовательных технологий и Музеем мастерской 3Da Vinci. Ребята делали фотографии дополненной реальности и изучали работу машин на голографическом столе. В заключение состоялась встреча с ректором РГГУ А. Б. Безбородовым, пригласившим арабских школьников приехать в РГГУ уже в качестве студентов.

DSC_0246.JPG