17.03.2002

Олимпиады по истории, филологии и иностранным языкам для учащихся 7-11 классов

17.03.2002

Олимпиады по истории, филологии и иностранным языкам для учащихся 7-11 классов

17 и 24 марта 2002 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялись ежегодные Олимпиады по истории, филологии и иностранным языкам для учащихся 7-11 классов.В XII Олимпиаде по истории, XII Олимпиаде по филологии, VI Олимпиаде по иностранным языкам приняло участие более 300 школьников Москвы, Московской области, других регионов России.Церемония награждения победителей Олимпиад, занявших 1, 2 и 3 места, состоится в субботу 30 марта 2002 года в 16.00. Адрес РГГУ: Москва, ул. Чаянова, д.15., аудитория № 227 (Центральная аудитория). Проезд до станции м. "Новослободская".Олимпиады РГГУ - это уникальный шанс попробовать свои силы в настоящем интеллектуальном соревновании. Испытываются творческие способности школьников, а не их способность вызубрить материал учебника. Главное для победы - умение самостоятельно мыслить, неординарно подойти к теме. Выиграет тот, кто по-настоящему заинтересован в предмете. Главный результат для участников интеллектуальных соревнований - это опыт, опыт объективной проверки своих способностей. Даже если вначале результат получился не таким, как хотелось бы, победа придет - на следующей олимпиаде, в университете, в будущей интересной работе.