20.04.2003

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

20 апреля 2003 года в РГГУ состоялся первый в этом году «День открытых дверей». По приблизительным подсчетам, в этом день наш университет посетили свыше двух тысяч школьников и лицеистов, имеющих РГГУ в перспективных планах своего дальнейшего образования.

20.04.2003

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Собравшихся во внутреннем дворе приветствовал проректор по учебной работе В.В. Минаев, пожелавший всем удачи и выразивший надежду, чтобы каждый, по настоящему желающий поступить в высшее учебное заведение, обязательно этого добился.

Среди выступавших были: ответственный секретарь приемной комиссии РГГУ А.Г. Катаева, директор Колледжа иностранных языков В.Ю. Причесняев, председатели предметных экзаменационных комиссий.

В этом году РГГУ примет свыше 700 студентов на бюджетные формы обучения и примерно 300-400 - на платные. Сейчас в университете 8 учебных институтов, 4 научно-исследовательских института, 17 факультетов, 34 филиала, 74 кафедры и 22 научно-учебных центра. У абитуриентов есть возможность выбора из 32 специальностей, 32 иностранных языков, а сам конкурс будет проходить по 54 специальностям.

В РГГУ обучается приблизительно 25 000 студентов, учебный процесс ведут около 1 000 преподавателей и 1 500 сотрудников.

С этого года открываются новые отделения и специальности. Это - «Востоковедение», «Прикладная математика», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение».

После общего ознакомления со структурой и деятельностью РГГУ прошли отдельные встречи с руководителями факультетов и институтов, на которых было более подробно рассказано о специфике и особенностях получения образования по каждой отдельной специальности.

Следующие дни открытых дверей РГГУ пройдут 17 мая и 14 июня в 15:00. Дополнительную информацию можно получить на сайте РГГУ