24.04.2003

Международная научная конференция "НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ"

24 апреля 2003 г. Кафедра истории русской литературы Историко-филологического факультета РГГУ провела международную научную конференцию, посвященную столетию со дня рождения Н.А. Заболоцкого. В конференции приняли участие ученые из Москвы, Новгорода, Бергамо, Берлина, Минска. Были затронуты самые разные аспекты творчества поэта: теоретические - лингвистические и стиховедческие - проблемы, проблемы историко-литературного контекста творчества Заболоцкого и связей с западноевропейской литературой.

24.04.2003

Международная научная конференция "НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ"

В числе докладчиков выступил один из инициаторов конференции - биограф, текстолог, издатель и исследователь творчества Н.Заболоцкого - Никита Николаевич Заболоцкий. Прозвучали воспоминания о Заболоцком и сообщения о его неизвестных текстах.