РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



02.12.2003

Ученый совет РГГУ

Основным вопросом повестки дня Ученого совета РГГУ являлась подготовка проведения Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников Университета и обучающихся в Университете по выборам ректора РГГУ.


02.12.2003

Ученый совет РГГУ

Основным вопросом повестки дня Ученого совета РГГУ являлась подготовка проведения Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников Университета и обучающихся в Университете по выборам ректора РГГУ. С докладом по данному вопросу выступила и. о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц, которая во вступительном слове подчеркнула важность сохранения РГГУ в том виде, в каком он был задуман и развивался до сих пор, вне зависимости от результатов выборов, поскольку РГГУ сегодня является уже достоянием российского образования и российской культуры.

Также на Ученом совете были обсуждены основные положения документов, согласно которым будет проведена Конференция и выборы ректора. Проведение Конференции назначено на 24 декабря 2003 г. За две недели до этого будут известны имена всех кандидатов на пост ректора РГГУ, а за 10 дней на новостных стендах и на сайте РГГУ появятся программы кандидатов.

Финансовый директор РГГУ А.Е. Хачатуров представил на рассмотрение членов Ученого совета проект бюджета на 2004 г. с тем, чтобы все структурные подразделения до 20 декабря 2003 г. внесли свои предложения по дополнению или изменению статей расходов.

С докладом о создании представительства РГГУ в Праге выступил директор Института массмедиа А.Ю. Афанасьев, подчеркнувший немалое значение открытия филиала РГГУ в Чехии (которая вскоре станет членом Европейского Союза) для повышения престижа и статуса Университета в России и мире. Планируется, что лекции в пражском филиале РГГУ будут читать как преподаватели РГГУ, так и русскоговорящие профессора, поживающие в Праге.