РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



30.03.2004

Заседание ректората № 18

Первым на сегодняшнем заседании ректората обсуждался вопрос о порядке назначения на должности декана и преподавателя в РГГУ. Выступавшая с сообщением проректор по учебной работе Н.И. Басовская отметила необходимость скорого решения этого вопроса, поскольку в ближайшее время истекает срок полномочий многих деканов РГГУ. Н.И. Басовская подчеркнула, что выборы деканов должны строго соответствовать правовым нормам, которые, в частности, предусматривают наличие должности декана только на факультетах, количество студентов которых выше 200 человек.


30.03.2004

Заседание ректората № 18

Первым на сегодняшнем заседании ректората обсуждался вопрос о порядке назначения на должности декана и преподавателя в РГГУ. Выступавшая с сообщением проректор по учебной работе Н.И. Басовская отметила необходимость скорого решения этого вопроса, поскольку в ближайшее время истекает срок полномочий многих деканов РГГУ. Н.И. Басовская подчеркнула, что выборы деканов должны строго соответствовать правовым нормам, которые, в частности, предусматривают наличие должности декана только на факультетах, количество студентов которых выше 200 человек. После обсуждения, было решено создать специальную группу для детального рассмотрения этого вопроса.

С докладом о перспективах развития многоуровневого образования в России выступила заведующая кафедрой Истории и теории культуры Г.И. Зверева, которая присутствовала на совещании представителей Координационного центра УМО и НМС 25-26 марта 2004 г. и представила существующие в среде российского высшего образования различные взгляды на реформу образования в русле Болонского процесса. Она подчеркнула важность выдвижения РГГУ своего проекта (или нескольких проектов) для определения места нашего университета в этой реформе.