19.11.2018

Студенты Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ победили в конкурсе «Новое прочтение Сейида Насими»

19 ноября 2018 года на молодежной сессии «Новое прочтение Сейида Насими» в рамках Международной научно-практической конференции «Духовное наследие Сейида Имадеддина Насими в историко-культурном контексте средневекового Востока», проходившей в Институте стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, студенты 1 курса Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ, обучающиеся по профилю «Международные отношения в Евразии: Россия и Турция: Общество, политика, культура», заняли призовые места.

6d53f9db-ccad-4977-8ae6-7b46604ce895.JPG

Студенты Э.Я. Адигозалова, Д.В. Баркова, Я.Р. Дергачева, А.Р. Золотухина, В.А. Зуева, В.В. Веремьёва и А.Р. Иванова декламировали стихи гениального поэта и мыслителя Насими на турецком языке, который им преподают специалисты Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ. В конкурсе на лучшее прочтение стихов также принимали участие студенты Института стран Азии и Африки МГУ, СПбГУ, МГЮА, Челябинского государственного университета.

Участниками жюри, которые оценивали выступления, были известные деятели науки и культуры - Д.В. Жигульская, Дж.Т. Селимханов, А.М. Багиров, Т.К. Кораев, Е.А. Оганова.

b805c59c-0dfc-4b02-92b7-b536ef293651.JPG

От всей души поздравляем победителей - Викторию Веремьёву, занявшую 1 место, и Эмилию Адигозалову, занявшую 2 место. Желаем дальнейших творческих успехов!