РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



06.11.2018

Круглый стол «6 месяцев армянской революции: результаты и прогнозы»


KHAB3989.JPG

6 ноября 2018 года в РГГУ прошёл круглый стол «6 месяцев армянской революции: результаты и прогнозы», организованный кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики с целью проанализировать результаты внутренней и внешней политики новых властей Армении за последние полгода.

KHAB3803.JPGKHAB3819.JPG

Во встрече приняли участие преподаватели РГГУ, представители Посольства Армении в России, приглашенные эксперты.

KHAB3768.JPGKHAB3811.JPG

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились ректор РГГУ А.Б. Безбородов и проректор по научной работе О.В. Павленко.

KHAB3978.JPGKHAB3790.JPG

Александр Борисович Безбородов выразил признательность докладчикам за возможность донести до студентов информацию о внутриполитической ситуации в Армении «из первых уст». В свою очередь, Ольга Вячеславовна Павленко отметила, что в РГГУ учится много студентов из Армении, и университет заинтересован в том, чтобы научные и гуманитарные контакты между Россией и Арменией продолжали развиваться.

KHAB3773.JPGKHAB3778.JPG

В ходе круглого стола были рассмотрены следующие вопросы: армяно-российские отношения после смены власти в Армении, внутренняя политика, антикоррупционная борьба и внешнеполитические ориентиры новых властей, внутриполитический кризис в Армении, деятельность Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) при новых властях.

KHAB3985.JPG

Встреча прошла в режиме живой дискуссии: приглашенные эксперты рассказали о текущей политической ситуации в Армении, после чего ответили на многочисленные вопросы коллег и студентов.