РГГУ вошел в Топ-5 «Рейтинга репутации вузов по укрупненным направлениям» агентства RAEX за 2018 год
04.09.2018

РГГУ вошел в Топ-5 «Рейтинга репутации вузов по укрупненным направлениям» агентства RAEX за 2018 год


Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало ежегодный «Рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям». В сфере «Гуманитарные и социальные направления» РГГУ занял почетное пятое место, войдя в Топ-5 наравне с такими вузами, как МГУ, СПбГУ, МГИМО и НИУ «Высшая школа экономики».

Рейтинг отражает результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX в 2016–2018 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообществ, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники – всего более 60 тысяч человек.

Поздравляем коллектив Российского государственного гуманитарного университета с почетным местом в рейтинге лучших вузов!

Ректорат РГГУ, администрация, преподавательский состав и студенты выражают готовность и впредь бороться за высокие позиции в российских и международных рейтингах.  



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.