Студенты РГГУ приняли участие в студенческой межвузовской конференции «М.В. Ломоносов – мыслитель реформатор предприниматель»
08.12.2011

30 ноября студенты РГГУ приняли участие в студенческой межвузовской конференции «М.В. Ломоносов – мыслитель реформатор предприниматель»

30 ноября студенты Экономического факультета РГГУ стали участниками студенческой межвузовской научной конференции, посвященной 300-летию со дня рождении М.В. Ломоносова «М.В. Ломоносов – мыслитель реформатор предприниматель». Конференция проходила в Московском Государственном Университете (МГУ).

делегация РГГУСтуденты РГГУ приняли активное участие в научной дискуссии. В делегацию РГГУ под руководством к.э.н. М.В, Кириллиной вошли Айвазян Артур, Козлина Ия, Чумак Валентин, Тищенко Ксения, Махмутов Тимур, Константинова Регина, Жабин Иван, Минакова Валерия, Фомишина Виктория, Буталенко Зинаида, Елисеев Олег, Дюкарева Анна, Мучкаева Баира, Кочарян Гоар, Макаревич Даниил, Шапко Дмитрий, Богачев Дмитрий.

Студенты РГГУОт РГГУ с докладом выступил студент 2го курса Экономического факультета Всеволод Некрасов. Его выступление было посвящено М.В. Ломоносову как  основателю Российской исторической школы в экономических исследованиях. Были подробно рассмотрено отношение Ломоносова к национальному богатству и стратегии его приумножения. Также были представлены его взгляды на решение проблем в одной из ключевых сфер экономики России – сельском хозяйстве. В докладе было отмечено, что многие предложения Ломоносова могли бы найти свое отражение и в современных экономических условиях. Основной идеей выступления была идея Ломоносова о том, что основой для решения экономических проблем России должно быть грамотное использование геополитического положения и, конечно же, нужно брать в расчет историческое развитие страны.

Организаторы конференции поблагодарили студентов и их руководителя за активное участие и интересное, познавательное сообщение.