РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.04.2018

Студенческая научно - практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента»


18 апреля в рамках Гуманитарных чтений - 2018 в РГГУ состоялась студенческая научно - практическая конференция в формате круглого стола «Актуальные проблемы менеджмента», организованная преподавателями кафедры иностранных языков И.И. Овчаренко, Л.И. Пироговой и Н.В. Нестеренко. В конференции приняли участие студенты 3-го курса факультета управления и 1-го курса юридического факультета.

EG4T7477.JPG

Целью конференции было обсуждение ряда вопросов, связанных с современными тенденциями в области управления.

EG4T7591.JPG

Почётное право открытия конференции было предоставлено декану факультета управления, кандидату физико-математических наук, доценту Н.Л. Лепе, который подчеркнул необходимость и значимость проведения подобных мероприятий для формирования профессиональных компетенций будущих специалистов в области менеджмента и юриспруденции.

EG4T7421.JPG

Представленные презентации вызвали большой интерес аудитории, поскольку затронутые в них вопросы напрямую касаются каждого, кто связан с современной наукой и бизнесом.

EG4T7423.JPG

Для студентов 1-го курса конференция стала первым опытом участия в подобном мероприятии, что позволило им лучше понять практическую ценность иностранного языка для успешной профессиональной деятельности.

EG4T7500.JPG

В ходе конференции студенты продемонстрировали результаты своих исследований в сфере профессиональных интересов, а также сформированные умения и навыки публичных выступлений на английском языке. Большинство презентаций было сделано на основе курсовых и дипломных работ, что определённо повышает значимость данной конференции.

EG4T7495.JPG

В завершении конференции, модераторы Мухина Анна и Мельникова Ангелина от имени всех студентов выразили благодарность организаторам мероприятия за помощь в подготовке докладов и презентаций и ещё раз отметили роль английского языка для будущей успешной карьеры.