РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



23.04.2018

В РГГУ прошла открытая лекция для студентов о призыве на военную службу


18 апреля 2018 года в РГГУ прошла открытая лекция «Призыв на военную службу. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации». Лекция была организована Управлением по работе со студентами РГГУ совместно с Общероссийской общественной организацией «Комитет солдатских матерей России» и ставила цель рассмотреть вопросы призыва на военную службу и отсрочки от призыва, а также меру ответственности за уклонение от службы в вооруженных силах РФ. 
news_small_1946.JPGnews_small___1____1946.JPG


Открывая мероприятие, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе представил участников лекции, среди которых были заместители председателя Комитета солдатских матерей России Г.И. Новоковская и А.Н. Курочкин, а также начальник военно-учётного стола (Второго отдела) РГГУ С.А. Зотов.  
news_small___2____1946.jpgnews_small___3____1946.jpg

 Во время лекции, которая продлилась более двух часов,  обучающиеся узнали о последних изменениях в нормативные акты, регулирующие отношения призывников с военкоматами, и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы по теме лекции. Среди пришедших на лекцию были обучающиеся из Предуниверсария, гуманитарного колледжа, бакалавры, магистры и аспиранты РГГУ, также присутствовали и родители некоторых студентов. 


РГГУ и далее планирует проводить совместные лекции на различные темы с Комитетам солдатских матерей России. Следующая лекция состоится в начале нового учебного года. Следите за анонсами.