РГГУ на 47-й Московской международной выставке «Образование и карьера»
14.03.2018

РГГУ на 47-й Московской международной выставке «Образование и карьера»


5-6 марта 2018 года в ЦВЗ «Манеж» состоялась 47-я Московская международная выставка «Образование и карьера».  На выставке были представлены ведущие вузы Москвы и зарубежья. На стенде РГГУ, который посетили более 3 000 человек, кроме образовательных программ бакалавриата были представлены программы Института дополнительного образования, Гуманитарного колледжа, Бизнес-школы РГГУ.

IMG_1956.jpgIMG_2040.JPG

В церемонии открытия выставки приняли участие представители Правительства Москвы. Большое внимание посетителей привлекла речь кандидата в Президенты РФ, лидера партии ЛДПР В.В. Жириновского. После него с приветственным словом выступили президент РГГУ Е.И. Пивовар и исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов.

IMG_2090.JPGIMG_2521.jpg

«Дорогие друзья, сегодня я хочу поговорить о гуманитарном образовании, которому служит Российский государственный гуманитарный университет, - произнес Ефим Иосифович. - РГГУ был основан в 1991-м году решением Правительства РФ и стал первым из вузов, в названии которого содержалось слово “российский”. Но история университета имеет более глубокие корни, потому что он создан на базе Московского государственного историко-архивного института, который работает с 1930-го года. А главное здание на Миусской площади еще помнит Народный университет имени А.Л. Шанявского, открытый там в 1912-м году. Это огромное поле для использования передового опыта российской высшей школы в интересах страны. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили сильные абитуриенты, и мы предлагаем практически все существующие в России программы гуманитарной подготовки. Главное для вас – сделать правильный выбор. Правильно выбрав тот или иной вуз, то или иное направление, тот или иной профиль, вы можете обеспечить себе в будущем жизнь подлинно высокого качества, ведь любимая профессия – это огромное счастье. И для нас очень важно, чтобы вы, обойдя эти блестящие стенды, которые представляют практически все ведущие вузы страны, сделали верный выбор. Я хочу пожелать абитуриентам этого года, прежде всего, удачи, успеха и правильного выбора своей будущей судьбы!».

IMG_2640.JPGIMG_2669.jpg

Важность правильного выбора профессии отметил в своем выступлении и и.о. ректора РГГУ А.Б. Безбородов. «Образование и карьера - понятия связанные, - подчеркнул Александр Борисович. – Каждый задается сегодня вопросом: чем наш вуз, который мы представляем, отличается от других вузов? В чем изюминка той работы, которая проводится в Российском государственном гуманитарном университете?

IMG_2754.jpgIMG_2035.JPG

Сегодня мировыми тенденциями являются тенденции междисциплинарности - жесткого взаимодействия гуманитарных, технических, естественнонаучных дисциплин и образовательных стратегий. РГГУ сполна предоставляет такие возможности нашим абитуриентам, и каждый из Дней открытых дверей свидетельствует о возрастающем интересе именно к такому подходу. Очень важно иметь в виду и включенность вуза в международную образовательную деятельность, и здесь роль играет колоссальный опыт, накопленный РГГУ. Университет развивается с учетом того, что Россия стремится быть крупнейшим экспортером образовательных знаний, образовательных услуг в мире. Мы работаем в ближневосточном регионе, чрезвычайно много делается на постсоветском пространстве с точки зрения взаимодействия с нашими партнерами, есть интересные предложения по развитию контактов в Северной Америке, на Южноамериканском континенте, в Латинской Америке и многих других точках земного шара. На наших информационных ресурсах вы можете видеть, какие преподаватели ведут работу со студентами, аспирантами, магистрантами. Это крупнейшие ученые нашей страны, ученые с мировым именем, имеющие в своем послужном списке огромное количество великолепных научных работ, учебников и учебных пособий. Всё это помогает развитию научно-педагогических школ в университете, и многие абитуриенты идут именно на конкретный факультет конкретного преподавателя. Сегодня я и мои коллеги желаем вам успеха в выборе вуза или вузов, куда бы вы хотели поступить, личного благополучия. Пусть ваше образование напрямую будет связано с вашей карьерой. И пусть и то, и другое будет успешным, как говорится, на 5 баллов!».

IMG_1989.jpgIMG_2073.jpg

В свою очередь, с презентацией РГГУ перед абитуриентами выступили сотрудники Управления по обеспечению деятельности Приемной комиссии. Они ответили на все вопросы, касающиеся правил  приема в 2018 году. Сотрудники Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками совместно со студентами психологического факультета провели тестирование абитуриентов, желающих определиться в выборе своей будущей профессии. Отдел маркетинга и рекламы РГГУ в течение двух дней проводил опросы абитуриентов и их родителей на темы «Узнаваемость бренда РГГУ» и «Предпочтения источников информации при выборе вуза». В качестве интервьюеров выступили студенты кафедры маркетинга и рекламы РГГУ. Сотрудники Центра обработки электронных и мультимедийных данных также взяли серию интервью у абитуриентов.

IMG_2114.JPGIMG_2104.jpg

Выражаем особую благодарность студентам – участникам выставки.

Студенты ИИНиТБ: Муслимова Екатерина, Бобикова Екатерина, Епиков Яков, Степанова Мария, Михеев Кирилл, Куць Никита, Лисняк Екатерина.

Студенты ФУ ИЭУП: Минакова Анна, Полетаева Марина.

Студенты Института психологии им. Л.С. Выготского: Петросян Анабелла, Никишина Анастасия, Нерсесян Виктория, Слатина Влада, Шиханова Валерия.


IMG_2117.JPGIMG_2291.jpgIMG_2463.jpgIMG_2428.JPG

IMG_0362.JPG

IMG_2075.jpg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.