Новости - РГГУ.РУ
14.12.2017

Доцент Высшей школы европейский культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

14 декабря 2017 года в Еврейском музее и центре толерантности прошла открытая лекция преподавателя Высшей школы европейских культур (ВШЕК), к. фил. н., доцента Татьяны Дашковой.

Татьяна Дашкова прочитала лекцию «Делегатка со сползшей бретелькой, или что не замечали советские фоторепортеры 1920-х годов». Лекция была посвящена обсуждению визуального ряда журналов «Работница», «Крестьянка», «Работница и крестьянка», «Делегатка» и подходов к прочтению встречающихся в них «странных» фотоснимков.
Мы можете ознакомится со статьей Татьяны Дашковой «Идеологическая неочевидность: странные фотографии в советских женских журналах 1920-х годов». Материал опубликован в журнале «Теория моды» № 47 (осень 2017).

Дата создания: 17.12.2017 14:26:26