РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



12.12.2017

Подписано соглашение о развитии академической мобильности между РГГУ и Европейским университетом Виадрина


4 декабря 2017 года состоялся визит в РГГУ ректора Европейского университета Виадрина (Франкфурт-на-Одере, Германия) профессора Александра Вёля. В ходе визита было подписано рамочное соглашение,  которое предусматривает развитие академической мобильности между РГГУ и Европейским университетом Виадрина. Координировать это направление будет Российско-германский  УНЦ РГГУ и его директор Н.В. Ростиславлева.   

IMG_0607.jpg

В беседе с А. Вёлем проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина осветила  широкий спектр международных связей, наработанный РГГУ. Она сделала акцент на интенсивном сотрудничестве с университетами Германии, особо отметив российско-германские магистерские программы с двойным дипломом. Вера Ивановна одобрила предложение Европейского университета Виадрина о подготовке совместной магистерской программы. 


IMG_0646.jpg

В свою очередь, проректор по научной работе О.В. Павленко представила А. Вёлю совместные российско-германские научные проекты, которые реализуются в РГГУ. Ольга Вячеславовна также поддержала намерение Европейского университета Виадрина открыть на базе Российско-германского учебно-научного центра и ФМОиЗР совместную магистерскую программу с выдачей дипломов РГГУ и Европейского университета Виадрина. 



IMG_0623.jpg

IMG_0731.jpg

IMG_0686.jpg