28.09.2017

Заседание конкурсной комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов на присуждение персональных стипендий имени А.И. Солженицына

22 сентября в РГГУ состоялось заседание комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов на присуждение персональных стипендий имени А.И. Солженицына в 2017/2018 учебном году.

IMG_6484.JPG

IMG_6550.JPG

IMG_6663.JPG

Председателем комиссии является президент РГГУ  Е.И. Пивовар, в состав комиссии входят исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов, представители ведущих российских вузов и Минобрнауки России.

IMG_6514.JPG

IMG_6445.JPG

Стипендия учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2008 г. и присуждается студентам российских университетов за выдающиеся успехи в литературном творчестве, политологии и журналистике.

IMG_6425.JPG

В этом году конкурс проходит в девятый раз. На рассмотрение комиссии поступили заявки из десятков вузов страны. При выборе 10 победителей члены комиссии учитывали научную активность претендентов, публикации в академических изданиях и прессе, участие в научных конференциях и исследовательских проектах, победы в конкурсах по политологии, журналистике, литературному творчеству.

IMG_6601.JPG

IMG_6582.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6714.JPG

После публикации приказа Минобрнауки России об итогах конкурса в РГГУ состоится торжественная церемония вручения дипломов победителям. По традиции в ней принимает участие вдова писателя, президент «Русского общественного фонда помощи преследуемым и их семьям» (РОФ) Наталия Дмитриевна Солженицына.