РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.05.2017

РГГУ стал лауреатом конкурса «Интернационализация высшего образования»


В рамках международной конференции «Евразия 2017», проводимой Ассоциацией Восточно-Европейских Университетов, РГГУ победил в конкурсе «Интернационализация высшего образования» в номинации «Международная репутация вуза». Присуждение премии проводится с 2012 года, наш университет стал победителем этого конкурса впервые.

IMG_1332.jpg

Премия «Интернационализация высшего образования 2017» - это ежегодный конкурс российских университетов и вузов СНГ в области развития интернационализации высшего образования, благодаря которому лучшие международные проекты высших учебных заведений получают признание и известность, а профессионалы – возможность обмена опытом и знакомства с лучшими практиками.

IMG_1325.jpg

Сегодня интернационализация играет одну из ключевых ролей в организации и повышении конкурентоспособности высшего учебного заведения как на национальном уровне, так и на международном рынке. Интернационализацию высшего образования принято понимать как процесс, при котором цели, функции и организация предоставления образовательных услуг приобретают международное измерение.  Международная деятельность университета - это многогранное понятие охватывающее различные виды деятельности, такие как обучение иностранных студентов, разработка программ на иностранных языках, привлечение иностранных преподавателей и повышение квалификации собственных, совместные образовательные программы, исследования и проекты, а также многое другое.

16 мая РГГУ вручена памятная награда и диплом победителя.

Поздравляем коллектив РГГУ с победой!