10.03.2017

Поздравляем Тощенко Жана Терентьевича с принятием в состав Союза писателей России!

7 февраля 2017 г.  председатель Правления Московской городской организации Союза писателей России В.Г.Бояринов  поздравил члена-корреспондента РАН, научного руководителя социологического факультета РГГУ  Тощенко Ж.Т. с принятием его в состав Союза писателей России (по номинации научная публицистика) и вручил ему  членский билет.

Тощенко 2.jpg

Данное решение было принято после публикации книг «Парадоксальный человек», «Кентавр-Проблема (опыт философского и социологического анализа», "Фантомы Российского общества", которые посвящены уникальным феноменам особенных, экстравагантных, аномальных форм общественной  жизни.

Обложка книги.jpg

Обложка Парадоксальный человек.jpg

Тощенко Жан Терентьевич является Членом-корреспондентом  Российской академии наук,Доктором философских наук, профессором, главным редактором Журнала РАН «Социологические исследования»,
Кроме того, Тощенко Ж.Т. Научный руководитель и зав. кафедрой теории и истории социологии социологического факультета Российского государственного гуманитарного университета. Жан Терентьевич является автором многих работ по социальной философии и различным отраслям социологии.

С более подробным рассказом о творческом пути Тощенко можно познакомиться  на его сайте www.toschenko.ru