Торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ
Торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ
09.09.2015

Торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ

Поздравляем первокурсников  и желаем плодотворной учебной и внеучебной жизни в РГГУ!!!


4 сентября прошла Церемония посвящения в студенты РГГУ - 2015. Праздник был организован Управлением по работе со студентами.

Новость и фотогалерея на сайте Управления по работе со студентами

Открытие ежегодной Церемонии традиционно состоялось во внутреннем дворе РГГУ. Первокурсников приветствовал талисман университета грифон Гриша. Пока первокурскники с разных факультетов собирались перед сценой, перед ними выступили представители сборной РГГУ по черлидингу «ЧЕРРИ». Следующим номером стало выступление шоу-барабанщиц «Emotion», которые и открыли официальную часть Посвящения в первокурсники. Ведущие церемонии Давид Минасян и Кристина Смирнова, приветствовали первокурсников и представителей факультетов и других подразделений РГГУ.

посв1.jpg

Ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е. И. Пивовар не смог присутствовать на церемонии, поскольку находился в служебной командировке в Китае на праздновании юбилея окончания Второй мировой войны в составе российской делегации, но приветствовал собравшихся первокурсников в видеообращении. Он поздравил присутствующих с поступлением в один из лучших вузов страны. 


Для того, чтобы продолжить Церемонию и передать первокурсникам «огонь знаний», ведущие пригласили на сцену выдающегося гуманитария - лингвиста, семиотика, антрополога, крупнейшего представителя мировой науки, академика РАН, директора Русской антропологической школы РГГУ, профессора Вячеслава Всеволодовича Иванова. Он обратился к собравшимся студентам с приветственным словом, выразив надежду, что нынешние первокурсники и в будущем сохранят свою целеустремленность. Обращаясь к студентам, Вячеслав Всеволодович напомнил им об ответственности, которая возлагается на каждого молодого человека.

посв2.jpg

Следуя традиции посвящения в студенты, В.В.Иванов передал двум первокурсникам, набравшим наивысший балл по ЕГЭ, «огонь знаний». Студенты - первокурсники РГГУ исполнили традиционный гимн студенчества «Gaudeamus». После принятия «огня знаний», лучшим первокурсникам выпала честь отпускать в небо шар с символикой РГГУ, после чего был поднят флаг университета. Заключительной нотой первой части церемонии стал праздничный фейерверк. В социальных сетях сразу появились красочные фотографии с хештегами #РГГУ, #ястудентрггу.

Продолжился праздник в Центральной аудитории, где специально для первокурсников Управлением по работе со студентами был организован концерт лауреатов Фестиваля талантов «7 НОТ».

Перед началом концерта первокурсников поздравил проректор на учебной работе, директор ИАИ РГГУ А.Б. Безбородов, который пожелал аудитории никогда не останавливаться на выбранном пути.

посв3.jpg

Открывая концерт, начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе напомнил, что с этого момента все первокурсники являются членами одной большой, дружной семьи. Он так же анонсировал акцию «Парад российского студенчества-2015», в которой приглашал участвовать всех желающих.

Лауреаты Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот» исполнили свои лучшие номера, подарив первокурсникам настоящий праздник. Еще одним сюрпризом от Управления по работе со студентами и стала лотерея, во время которой были разыграны памятные призы – наборы сувенирной продукции с символикой университета.

посв4.jpg

Вечером во внутреннем дворике концертную программу для первокурсников и всех желающих продолжил Рок-фестиваль, который уже второй год проводится в РГГУ в день посвящения в студенты. Несмотря на плохие прогнозы, погода была отличная, и концерт прошел ударно. На сцене играли как знакомые, так и совсем новые группы.

Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты и 

желаем плодотворной учебной и внеучебной жизни в РГГУ!!!




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.