Вниманию иностранных граждан
23.06.2014

Вниманию иностранных граждан

РГГУ предоставлено преимущественное право на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2014 г. № 640 «Об утверждении перечня образовательных организаций высшего образования, который предоставлено преимущественное право на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной Правительством Российской Федерации, в 2014 году» , Российский государственный гуманитарный университет информирует о начале приема документов иностранных граждан для последующего конкурсного отбора.

Перечень документов:

1. Заполненное заявление (анкета) с прикрепленной цветной фотографией.

Бланк анкеты для скачивания.

2. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом страны проживания кандидата.

3. Копии страниц паспорта, по которому иностранный гражданин будет пересекать границу Российской Федерации, со сроком действия не менее 18 месяцев с даты начала действия въездной учебной визы (четко читаемые страницы, содержащие установочные данные для оформления приглашения).

4. Копия документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, полученного в стране проживания.

5. Копия свидетельства о рождении (если таковое имеется).

Все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

Документы принимаются с 20.06.2014г по 18.07.2014 г. от самих заявителей, а также по почте по адресу:

Миусская пл. 6, корпус 6, каб. 302

125993 ГСП-3, Миусская площадь д. 6, корп. 6

Управление международных связей (для О.В. Егоровой)

Справки по тел. (499) 2506531

Егорова Олеся Владимировна