Студенческая конференция «Полевые исследования студентов РГГУ»
Студенческая конференция  «Полевые исследования студентов РГГУ»
04.03.2014

Студенческая конференция «Полевые исследования студентов РГГУ»

Конференция была организована Учебным управлением и Отделом производственной практики


26 февраля в РГГУ состоялась общеуниверситетская научная студенческая конференция «Полевые исследования студентов РГГУ» по итогам этнологических, фольклорных, лингвистических и религиозных практик 2012/2013уч.г.

Полевые исследования Полевые исследования

Приветственным словом от имени ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара открыла конференцию начальник отдела производственной практики Н.А. Козлова, пожелав всем докладчикам успехов в работе конференции и выразила надежду, что студенческие практики, конференции и круглые столы будут и дальше активно развиваться.

Также с приветственным словом выступила замдиректора Учебно-научного центра изучения религий Л.Г. Жукова, произнеся теплые слова в адрес руководства РГГУ и руководителей научных практик студентов, которые преданны своей работе и которые с большим успехом делают все возможное для осуществления научной работы студентов.

м Полевые исследования

Конференция была разделена на 2 тематических блока «Лингвистические и религиоведческие практики» и «Этнологические и фольклорные практики». Докладчики уделяли значительное внимание результату исследований и подробно рассказывали об использованных методах работы, целях и задачах проекта. Доклады участников вызывали оживленную дискуссию.

Во время заседания прошла презентация VIII сборника «Полевые исследования студентов РГГУ. Этнология. Фольклористика. Лингвистика. Религиоведение».

  Полевые исследования Полевые исследования

Профессор Учебно-научного центра социальной антропологии В.Л. Кляус поблагодарил руководство университета за возможность вывозить студентов на практику в такие интересные регионы.

Полевые исследования

Итоги конференции подвел академик РАН, директор Учебно-научного Центра социальной антропологии РГГУ В.А. Тишков, выразив уверенность, что студенческие практики, конференции и круглые столы будут и дальше активно развиваться и так же отметив, что ежегодные публикации работ по материалам этнологических экспедиций вносят существенный вклад в научную жизнь университета.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.