Дни Италии

30.10.2000

Дни Италии

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) с 30 по 31 октября 2000 года проходили Дни Италии.

Гостей приветствовали ректор РГГУ академик Ю.Н. Афанасьев, Его Превосходительство посол Италии в Москве Джанкарло Арагона, директор Института высших гуманитарных исследований (ИВГИ) РГГУ Е.М. Мелетинский и главные научные сотрудники ИВГИ РГГУ И.Е. Данилова и Л.М. Баткин.

31 октября проходил круглый стол на тему " Итальянистика в конце тысячелетия. Итоги и перспективы. " В дискуссии принимали участие преподаватели и сотрудники Института высших гуманитарных исследований РГГУ (Россия), университета г. Кальяри и Римского университета Тор Вергата (Италия).

Организаторы Дней Италии в РГГУ: Управление международных связей РГГУ и директор Российско-итальянского центра при РГГУ Г.Д. Муравьева.