Конференция в интерактивном режиме ме...

Конференция в интерактивном режиме между РГГУ и Диккинсон колледжем (США) на тему: "Что такое глобализация: взгляд США и России".

13.03.2003

В РГГУ состоялась конференция в интерактивном режиме между РГГУ и Диккинсон колледжем (США) на тему: "Что такое глобализация: взгляд США и России".

Проведение конференций в интерактивном режиме - новая форма международного сотрудничества, позволяющая всем желающим принять участие в открытом конструктивном диалоге. Российскую сторону на конференции представляли директор учебно-научного центра глобалистики и компаративистики РГГУ А.И. Фурсов, руководитель центра международных исследований института США и Канады РАН А.И. Уткин, руководитель центра методологии социального познания института В.Г. Федорова, главный научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений А.Г. Володин. С американской стороны выступили Дуглас Стуард, декан факультета международных отношений, Руссел Бова, Стефан Андерсон, профессора факультета международных отношений, Майкл Пултон, Джин Денджиан, Майкл Фратантионо профессора и координаторы программы "Международный бизнес и менеджмент". Участниками конференции также стали студенты Диккинсон колледжа, которые в настоящее время проходят стажировку в РГГУ.