Состоялась встреча и.о. ректора РГГУ И....

Состоялась встреча и.о. ректора РГГУ И.В.Карапетянц и советника по вопросам культуры Австрийского культурного форума М.Вероники Сейр.

25.11.2003

На встрече обсуждались вопросы развития форм и содержания дальнейшего сотрудничества РГГУ с представителями австрийской научной и культурной общественности.

Г-жа Сейр предложила провести в РГГУ Круглый стол на тему "Вечная тема: Россия и Европа", на основе материалов международной конференции 1998 года. Было согласовано, что конференция состоится в РГГУ в феврале 2004 года с участием большого числа специалистов в области философии, истории, политологии и социологии, как с австрийской, так и с российской стороны. При этом, встреча не будет носить двустороннего характера, при активной поддержке австрийского посольства в ней примут участие представители Европейского Союза.

Также был обсужден вопрос о возможном сотрудничестве с одним из австрийских университетов по созданию совместной с РГГУ магистерской программы.