Подписание соглашения о сотрудничест...

Подписание соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Шведским Институтом (Стокгольм)

02.06.2004

2 июня 2004 года после открытия выставки "Швеция и шведы" состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Шведским Институтом (Стокгольм).

В сентябре 1996 г., апреле 1997 г., феврале 2000 г. и июне 2002 г. РГГУ и Шведский Институт уже заключали соглашения, направленные на взаимное углубление знаний российских и шведских студентов в области истории, языка и культуры Швеции и России соответственно. Развивая поставленные этими соглашениями задачи, РГГУ и Шведский Институт заключают данное соглашение.

В результате подписания соглашения продолжится эффективная деятельность Российско-Шведского учебно-научного центра, целью которого является развитие контактов между двумя странами при поддержке РГГУ и ШИ. Российские студенты, исследователи и преподаватели получают возможность слушать университетские курсы по гуманитарным и обществоведческим дисциплинам в университетах и других высших учебных заведениях Швеции, а шведские студенты, исследователи и преподаватели - в соответствии с тематикой их научной работы - обучаться и осуществлять научные исследования в России.

Соглашение было подписано и.о. ректора РГГУ И.В.Карапетянц и генеральным директором Шведского Института Эрландом Рингборгом.