Вручение дипломов выпускникам Россий...

Вручение дипломов выпускникам Российско-французского Центра исторической антропологии имени Марка Блока

07.10.2004

7 октября состоялось торжественное вручение дипломов Университета Париж-Сорбонна (Париж-4) выпускникам Российско-французского Центра исторической антропологии имени Марка Блока. За время существования ЦМБ 14 человек защитили дипломные работы перед Международным жюри, многие из них получили стипендии французского правительства и продолжили свое обучение в лучших учебных и научных центрах Франции, однако дипломы уровня maitrise выпускники Центра получают впервые. Это стало возможным благодаря новому соглашению между Российско-французским Центром исторической антропологии имени Марка Блока РГГУ и Департаментом истории Университета Париж-4.

Диплом maitrise, подтверждающий эквивалентность образования получаемого в Центре им. М. Блока, образованию на историческом факультете Сорбонны.

А главное - если РГГУ встал на тернистый путь, ведущий к унификации европейских образовательных стандартов, международная защита в Российско-французском Центре исторической антропологии имени Марка Блока может рассматриваться как ценный и поучительный опыт движения в этом направлении.

Мы поздравляем выпускников Центра.