РГГУ посетила делегация представител...

РГГУ посетила делегация представителей университетов Турции.

17.02.2005

РГГУ посетила делегация представителей университетов Турции.

17 февраля 2005г. РГГУ посетила делегация представителей университетов Турции. Среди них: проф. технического университета Ортадогу Незих Гювен, доктор Университета Анкара Нилюфер Тимиси, доктор Университета Гази Зейнеп Зафер, проф. Университета Хаджеттепе Тайфун Ерсуз, советник по вопросам образования Посольства Турции в РФ Махмут Бозан.На встрече и.о. ректора И.В. Карапетянц с иностранной делегацией особое внимание было уделено вопросу двустороннего сотрудничества в рамках российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ. Гости познакомились с образовательной концепцией университета и его достижениями в области научной.В свою очередь гости рассказали об особенностях высшего образования своей страны. Сегодня в Турции 53 государственных и 24 частных университета, которые дают прекрасную возможность для получения знаний и квалификаций, необходимых в глобальном мире. На 2004г. общее число студентов составляет 1,9 миллионов. Для иностранных студентов предлагаются самые разнообразные аспирантские и магистерские программы.