Телемост «РГГУ – университет Нан...

Телемост «РГГУ – университет Нанта: возможные перспективы сотрудничества»

27.06.2005

Телемост «РГГУ – университет Нанта: возможные перспективы сотрудничества»

27 июня 2005 г. состоялся телемост между РГГУ и университетом Нанта (Франция) «РГГУ – университет Нанта: возможные перспективы сотрудничества».

С российской стороны в работе телемоста приняли участие и.о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц, декан факультета истории искусства РГГУ И.В. Баканова, зав. кафедрой всеобщей истории искусств К.Л. Лукичева, а также сотрудники кафедры всеобщей истории РГГУ к.и.н. Е.В. Смирнова и преп. М.В. Кущева.
Университет Нанта в телемосте представляли директор факультета истории Жак Вебер и зав. кафедрой русского языка Елена Белая.

Участники телемоста обсудили перспективы сотрудничества наших университетов в таких областях как совместное руководство кандидатскими диссертациями; организация совместных круглых столов и конференций; студенческий обмен. Кроме того, особого внимания была удостоена перспектива организации серии лекций в РГГУ и университете Нанта «Франция глазами России» и «Россия глазами Франции».
Настоящий телемост явился продолжением сотрудничества между РГГУ и университетом Нанта, очередной виток которого был положен визитом в РГГУ президента университета Нанта Франсуа Реша 26 апреля 2005 г.

Продолжая серию видеоконференций, 5 июля 2005 г. состоится очередной телемост между нашими университетами, в ходе которого сотрудники Института психологии им. Л.С. Выготского обсудят перспективы сотрудничества со своими французскими коллегами.