РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Визит в РГГУ представителей междунаро...


Визит в РГГУ представителей международной организации “People to people”

Визит в РГГУ представителей международной организации “People to people”

13.09.2005

Визит в РГГУ представителей международной организации “People to people”

    

13 сентября 2005 года состоялся визит в РГГУ представителей международной организации “People to people”.
Встретила иностранных гостей проректор по учебной работе РГГУ Наталия Ивановна Басовская, принявшая коллег лично в своем кабинете. В неформальной обстановке Н.И. Басовская и исполнительный директор Российско-американского центра библеистики и иудаики РГГУ М.С. Куповецкий рассказали представителям организации “People to people” об особенностях высшего образования в России и непосредственно в нашем Университете. Также гости проявили особый интерес к деятельности Центра библеистики и иудаики РГГУ.

  

Далее для сотрудников организации “People to people” была организована обзорная экскурсия по Университету, в процессе которой делегация посетила музейные залы и мультимедийные классы  РГГУ.
В завершение программы визита иностранных гостей состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Российско-американского центра библеистики и иудаики РГГУ. В ходе беседы коллеги поделились друг с другом профессиональными интересами, обсудили проблемы и перспективы высшего образования в области иудаики в России и в США.